Дюны, Водопады, Лагуны и Пляжи 2025
-
от RUB 403 021Экскурсионный турПерелет не включен
-
13 дней / 12 ночей
-
Даты: Любые
-
День 1
Рио-де-Жанейро
Прибытие в аэропорт Рио де Жанейро.
Встреча в аэропорту. Трансфер в отель. Остаток дня мы проводим на наше усмотрение. Может быть, кто-то захочет побыстрее увидеть и почувствовать буйную жизнь города.
А кто-то захочет побыть наедине с самим собой, то для этого всегда найдется уголок где-то между пальмами, песком и волнами океана.
-
День 2
Рио-де-Жанейро
Завтрак в отеле.
Экскурсия на Холм Корковадо и лес Тижука с русскоговорящим гидом.
Наш гид заедет за Вами утром в отель, и вы поедите к подножью горы Корковадо. Здесь вы на небольшом поезде через тропические леса прибудете на станцию. Несколько минут ходьбы от станции, и Вы окажетесь у подножия впечатляющего Христа-Спасителя. Символом Рио де Жанейро по праву считается статуя Христа Спасителя (Cristo Redentor), расположенная на вершине горы Корковадо (Corcovado означает 'горб' и довольно метко характеризует ее форму) на высоте 704 метра. Высота самой статуи - 30 метров, не считая семиметрового постамента.Наслаждайтесь прекрасным видом на Рио-де-Жанейро.
После этого Вы посетите лес Тижука.
-
День 3
Рио-де-Жанейро
Завтрак в отеле.
Экскурсия по городу и Сахарная голова с русскоговорящим гидом.
Ваш гид встречает вас в отеле, и в его сопровождении Вы едете на Красный пляж (Praia Вермелья), откуда на фуникулере поднимаетесь на гору Urca. Отсюда открывается замечательный вид на Рио. Вторая линия - до Сахарной Головы (Pao de Azucar Mountain). Отсюда весь город виден как на ладони! Вам открывается изумительный вид на главные достопримечательности Рио-де-Жанейро: пляжи Лемме, Копакабана, Ипанема, Леблон и Фламенго, гору Корковадо и Статую Христа, внушительные массивы парка Тижука, бухту Гуанабара, центр города, аэропорт Сантос Дюмонт, мост Рио – Нитерой и сам Нитерой, а также многие другие красоты, за которые Рио так любят во всем мире! Далее проехав вниз по канатной дороге Вы посетите историческую часть Рио-де-Жанейро.По окончании тура Ваш гид сопровождает Вас в отель.
-
День 4
Рио-де-Жанейро – Фоз-де-Игуасу
Завтрак в отеле.
Трансфер в аэропорт без гида (только водитель).
Перелет в Фоз-де-Игуасу.
Прибытие в аэропорт, встреча с гидом и трансфер в отель.
-
День 5
Фоз-де-Игуасу
После завтрака посещение Бразильской стороны водопадов (с русскоговорящим гидом, входные билеты включены в стоимость).
Водопады Фоз-де-Игуасу, находящиеся на границе Бразилии, Аргентины и Парагвая, – это 275 огромных водяных потоков, обрушивающихся со страшной высоты. Водопады находятся на территории национального парка с уникальной флорой и фауной, возникли в результате вулканического извержения и смещения земных пластов. Название водопадов в переводе с гуаранийского означает «большая вода». 275 водопадов, каждый из которых имеет свое название, низвергаются с грохотом в ущелье «Горло дьявола». Удивителен контраст между спокойным и даже ленивым течением вод реки Игуасу выше водопадов и мощным низвержением бурлящих потоков воды с высоты 72 метра в пропасть. Можно стоять часами не отрываясь, созерцая это зрелище и думая о великолепии и вечности нашей вселенной.
После этого Вас ждет Экскурсия в Парк птиц. Он находится вблизи Национального Парка Игуасу. Вы зайдете в огромные вольеры, в которых среди тропического леса свободно летают или гуляют изумительные, сказочные птицы диковинных расцветок. -
День 6
Фоз-де-Игуасу
Завтрак в отеле.
Посещение Аргентинской стороны водопадов водопадов (с русскоговорящим гидом, входные билеты включены в стоимость).
Водопады Игуасу расположены на границе Бразилии (штат Парана) и Аргентины (области Мисьонес). Чтобы в полной мере ощутить величие и мощь водопадов, необходимо осмотреть его со стороны обоих государств, однако, красота окружающей природы, обилие экзотических птиц и бабочек захватывает дух и во время прогулки по многочисленным мостикам, сооруженным над его аргентинской частью. Во время прогулки по парку можно увидеть множество видов орхидей, птиц, пресмыкающихся и других представителей флоры и фауны влажного тропического леса. Смотровые площадки дают неповторимое ощущение близости могущества природы, откуда можно насладиться видом множества водопадов – неповторимого феномена природы! В окрестностях водопада создано несколько туристических маршрутов. Одним из наиболее незабываемых является поездка на экологическом поезде и затем пешая прогулка к смотровой площадке «Глотка Дьявола». Отсюда открывается завораживающая панорама на самый мощный и многоводный каскад водопада. -
День 7
Фоз-де-Игуасу – Сан-Луис
Завтрак в отеле.
Трансфер в аэропорт.
Перелет в Сан -Луис до Мараньо.
Прибытие в аэропорт Сан-Луис до Мараньо.
Встреча в аэропорту. Трансфер в отель.
По желанию можно заказать ознакомительный тур по городу Сан-Луис (примерно 3 часа, с англоговорящим гидом). Архитектурное наследие Сан Луиса выделяется красотой фонтанов, площадей и зданий, большинство из которых было построено сеньорами, управляющими хлопковыми плантациями. Все фасады сложены из плитки, привезенной из Португалии, Германии и Франции -
День 8
Сан-Луис – Баррейриньос
Завтрак в отеле.
Отправление к Баррейриньос.
Весь путь составит примерно 3,5 часа. После прибытия Вы направитесь в сопровождении англоговорящего гида в Национальный парк Мараньенсес.
Мараньенсес – удивительная местность на площади 1000 кв. км, соединившая в себе дюны из белого песка высотой до 40 метров и обрамляющие их прозрачные пресные озера. На первый взгляд ландшафт в парке похож на пустыню, но в сезон дождей (а здесь выпадет в 300 раз больше осадков, чем в Сахаре) вода скапливается между барханами, создавая удивительный по красоте пейзаж: сочетание сине-зеленой воды и белоснежного песка. За свою красоту Ленсойс Мараньенсес еще называют "Простынями Мараньяна". -
День 9
Баррейриньос – Атинс
Завтрак в отеле.
Экскурсия с англоговорящим гидом на катере по реке Прегуиса с короткими остановками. Мы сделаем остановку в Вассурасе, также называемом малым Ленсуа, где вы сможете выпить освежающей кокосовой воды, сделать фото живущих там обезьян, посетить небольшую рыбацкую деревню и подняться по 160 ступеням к маяку Пергула, откуда открывается прекрасный вид: дюны, река и ее истоки, океан и местная растительность. Затем мы продолжаем наш путь в деревню Атинс.
Прибытие и заселение в гостиницу.
Cвободное время.
Ночь в гостевом доме Jura.
-
День 10
Баррейриньос
Утром отправляемся в лагуну Атинс.
На обратном пути мы останавливаемся на обед в ресторане Luzia, где подают вкусные креветки (по желанию).
После обеда мы возвращаемся в гостиницу и отправляемся на моторной лодке по реке в сторону Баррейриньоса.
-
День 11
Баррейриньос – Сан-Луис – Натал
Завтрак в отеле.
Трансфер в аэропорт.
Перелет в Натал.
Прибытие в Натал, где по прилету вас встречают и трансфер в отель на прайа да Пипа.
-
День 12
Натал (Пипа)
Прайя-да-Пипа – пляжный городок, расположенный в штате Рио-Гранде-ду-Норте, приблизительно в 70 км к югу от столицы штата, Натал. Пипа была маленькой рыбацкой деревней вплоть до 1970-ых, когда сёрферы и туристы обнаружили крошечную деревню и были очарованы её красотой и дружественным местным населением. Пейзаж Пипы наполнен уникальной природой: вертикальные утесы 10 метров высотой, прекрасный белый песок, совершенно прозрачные воды, и сохраненные тропические леса. Пипа быстро стал известен как один из самых популярных и шикарных пляжей во всей Бразилии. Здесь Вы найдёте множество гостиниц, ресторанов, ночных клубов, баров, и магазинчиков. А также здесь можно увидеть дельфинов! -
День 13
Натал (Пипа)
Завтрак в отеле.
Трансфер в аэропорт.
Дополнительная информация
Цена
-
Трехместное размещение, отели 4* (за 1 человека)
347 512 RUB -
Двухместное размещение, отели 4* (за 1 человека)
403 021 RUB -
Одноместное размещение, отели 4* (за 1 человека)
706 979 RUB
Включено
- Проживание в отелях по программе
- Индивидуальные трансферы с водителем (кроме трасфера Сан Луис – Барреириниас – Сан-Луис, он групповой)
- Экскурсии по программе с русскоговорящим гидом в Рио и Игуасу (частные), с англоговорящим в Барреириниас (групповые)
Не включено
- Дополнительные экскурсии
- Внутренний перелет: Рио-де-Жанейро – Игуасу – Сан Луис – Натал
- Еда и напитки во время переездов
- Международный перелет
Комментарий
*Принимающая сторона имеет право менять отели, указанные в программе, на другие отели той же категории.
*Принимающая сторона оставляет за собой право изменения порядка экскурсий при соблюдении программы тура.
* Цены могут быть изменены, финальная стоимость тура будет указана при подтверждении всех услуг и проверке стоимости перелетов на дату бронирования тура.
*Принимающая сторона не несет ответственность за пропущенные в отелях завтраки при выселении ранним утром в случае раннего перелета или экскурсии.